Weiterbildung und Berufsbildung

Mit­ar­bei­ten­de und Dienste

Leitung Dienste

  • Jacqueline Ramel

    Jac­que­line Ramel
    Bereichsleiterin Dienste


    Tel. 044 727 46 24

Rektoratssekretariat

  • Christina Schad
    Kundendienst Horgen, Rechnungsführung


    Tel. 044 727 46 00

  • Corinne Weidmann
    Stv. Bereichsleiterin Dienste / Personelles


    Tel. 044 928 16 20

Sekretariat Berufsbildung

  • Sylvie Picin

    Sylvie Picin
    Sekretariat KV /Detailhandel Horgen


    Tel. 044 727 46 50

  • Renata Itin
    Sekretariat Abt. Informatik/Technik


    Tel. 044 727 46 52

  • Corinne Weidmann
    Stv. Bereichsleiterin Dienste / Personelles


    Tel. 044 928 16 20

  • Moana Mazenauer
    Lernende Kauffrau EFZ, Horgen


    Tel. 044 726 46 46

Sekretariat Weiterbildung

  • Irène Rothlin

    Irène Rothlin
    Kundendienst Horgen


    Tel. 044 727 46 00

  • Christina Schad
    Kundendienst Horgen, Rechnungsführung


    Tel. 044 727 46 00

  • Corinne Weidmann
    Stv. Bereichsleiterin Dienste / Personelles


    Tel. 044 928 16 20

  • Anja Kuhn

    Anja Kuhn
    Praktikantin


    Tel. 044 727 46 00

IT-Services

  • Theres Priebs

    Theres Priebs
    Leitung IT-Dienste


    Tel. 044 727 46 33

  • Robin Good

    Robin Good
    IT-Dienst


    Tel. 044 727 46 32

  • Jeremy Kuwegu
    Lernender Informatik Systemtechnik EFZ


    Tel. 044 727 46 32

  • Sarujan Beemsing

    Sarujan Beemsing
    Lernender Informatik Systemtechnik EFZ


    Tel. 044 727 46 32

Mediothek

Hausdienst

  • Andreas Abderhalden

    Andreas Ab­der­hal­den
    Leiter Hausdienst Stäfa


    Tel. 044 928 16 20

  • Martin Meierhofer

    Martin Mei­er­ho­fer
    Technischer Dienst


    Tel. 079 587 07 69

  • Regula Travnicek
    Leiterin Hausdienst Horgen


    Tel. 079 668 47 84

Kontaktlehrperson

  • Silvia Voigt

    Silvia Voigt
    Leitung Kontaktlehrpersonen


    Tel. 044 928 16 20

Beratung

  • Beatrice Hirsiger
    interne Beratung Lernende (KABEL)


    Tel. 076 589 55 47

mehr zu Förderung und Beratung

Lehrpersonen

Filter:

NameVornameAbteilung/Funktion
AbächerliGuidoWirtschaft, Schulleitung
AerniVerenaWirtschaft
AlthausPeterInformatik/Technik
AmmannThomasInformatik/Technik
AmreinJuliaWeiterbildung
AmstutzRaphaelWirtschaft
Amstutz-GschwendClaudiaWirtschaft, Vorstand Konvent
BachofnerGabrielaWirtschaft, Informatik/Technik
BärtschCorneliusWeiterbildung
Bärtsch DanningerHedwigWeiterbildung
Baumann-JützSandraWirtschaft
BilgerySimoneWirtschaft
Bilyavska CamenzindIrinaWeiterbildung
BischofSandraWirtschaft
BissigMichaelSchulleitung, Informatik/Technik, Weiterbildung
Bondolfi BrunnerAnnaWirtschaft
BosshartSandraWirtschaft, Informatik/Technik, Weiterbildung, Vorstand Konvent
BräkerRalphWeiterbildung
BrühwilerMariaWeiterbildung
BucherCorinaWirtschaft
BukvicStevanWeiterbildung
BurkhardChristophWeiterbildung
BurkhardMarcelWeiterbildung
CasagrandeSeraphineWeiterbildung
CorbisieroSalvatoreWeiterbildung
De Lise-FreiMarianneInformatik/Technik
DemirVolkanInformatik/Technik
DittliAlexandraWirtschaft, Informatik/Technik
DjordjevicSrdjanWirtschaft, Informatik/Technik
DubachAndreaWirtschaft, Informatik/Technik
EggimannChantalWirtschaft
EhrenspergerChristianeWeiterbildung
FeldbauerRenéWeiterbildung
FeltreMauroWeiterbildung
FetzElisabethWirtschaft, Weiterbildung
ForzettiPaulWeiterbildung
FrehnerLuisaWeiterbildung
FreiChristianWeiterbildung
FreiRolfInformatik/Technik
Frei JenniChristinaWirtschaft, Schulleitung
Frei-GeesGabrielaWeiterbildung
FröhlichEricWeiterbildung
FröhlichChristianInformatik/Technik
GaravaldiDanielInformatik/Technik
Geffroy SteigerPatriciaWirtschaft, Weiterbildung
GianellaSandraWeiterbildung
GraberRolfWeiterbildung
GrafMarkusWirtschaft, Informatik/Technik
GrämigerMarcoInformatik/Technik
GravesGioiWeiterbildung
GysinCarloWeiterbildung
HabermacherRolandInformatik/Technik
HagmannEstherWirtschaft, Vorstand Konvent
HarperPaulInformatik/Technik, Weiterbildung
HeebPatrickSchulleitung
HirsigerBeatriceWeiterbildung
HofmannMartinWirtschaft
HölzelValeriaWeiterbildung
HorlacherPeterWeiterbildung
HuberJeannineWeiterbildung
HurterSonjaWeiterbildung
HusidicAlmaInformatik/Technik
IlkowKevinInformatik/Technik
JordiMarionInformatik/Technik
KälinLucasInformatik/Technik
KamplingMartinWirtschaft, Informatik/Technik
KellerKarinWeiterbildung
KipfelsbergerChristianWirtschaft, Informatik/Technik
KocherSandraWeiterbildung
KolbMirjamWeiterbildung
KrempelStefanWirtschaft
KülahcigilVedatInformatik/Technik
KurzJoëlWirtschaft
LauperEstherWeiterbildung
LauriaNadiaWirtschaft, Informatik/Technik
LeuzingerDanielWeiterbildung
LimacherJörgWeiterbildung
LoefflerChristopheWirtschaft, Informatik/Technik, Weiterbildung
LosNathalieWirtschaft, Informatik/Technik
LustenbergerRuthWirtschaft, Informatik/Technik
LynerSaraWirtschaft, Informatik/Technik
MäderFrankWirtschaft
MahrerSandraWirtschaft
MellmannUlrikeInformatik/Technik
MettlerGeorgioWeiterbildung
MetzgerMarkusWeiterbildung
MinetAndréInformatik/Technik, Vorstand Konvent
MoserJuergWirtschaft
MühlebachBernadetteWeiterbildung
NotarfrancescoDanielaWirtschaft, Weiterbildung
ObiMartinInformatik/Technik
OdermattTanjaWeiterbildung
PacePamelaWeiterbildung
PiattiniDenisaWirtschaft, Informatik/Technik
ProbstRenéSchulleitung, Informatik/Technik
ProbstAndréInformatik/Technik
QuattrocchiCarmeloWeiterbildung
RamponeValeriaWirtschaft, Informatik/Technik
Reichner-RisAmaraWirtschaft, Informatik/Technik
RiediMarianaWeiterbildung
RomeroRosaWeiterbildung
RosengThomasInformatik/Technik
RüeggChristopheInformatik/Technik
RuhMichaelInformatik/Technik
SaboKlaudijaWeiterbildung
SautaEricaWeiterbildung
SchleichStefanWirtschaft
SchmalzRolfWeiterbildung
SchmassmannGabrielaWeiterbildung
SchmidUrsInformatik/Technik
SchnetzlerAdrianWeiterbildung
SchnozGian-AndreaWirtschaft
SchubertAndreasWirtschaft, Informatik/Technik
SchudelJonasInformatik/Technik
SchulerAnitaWirtschaft, Informatik/Technik
Schwegler-FuchserMonikaWeiterbildung
Serra-NagraisalovicVesnaWirtschaft
SmithAnnaWeiterbildung
SnashallAndreaWeiterbildung
SpühlerFlurinaWirtschaft
StarkErichInformatik/Technik
SteigerPatrickWeiterbildung
StrobelSabineWirtschaft
SuterMarcelInformatik/Technik
TannerHans PeterInformatik/Technik
TarnutzerPatrickWeiterbildung
TassiDavidWeiterbildung
TempestZoeWeiterbildung
ThürigDominiqueWirtschaft
TomaschettGuyWirtschaft
TonnerMarkusInformatik/Technik
TschudyAleksandraWirtschaft, Vorstand Konvent
TurSigmundInformatik/Technik
TürlerAdrianWeiterbildung
van KrimpenLüdolfWeiterbildung
VogelsangVictoriaWeiterbildung
VoigtSilviaWirtschaft
WägerWinfriedInformatik/Technik
WeidmannYvetteWeiterbildung
WimmerFranziskaWeiterbildung
WyssRolfWirtschaft, Informatik/Technik
WyssVivianeWeiterbildung
ZanelliRemoWirtschaft, Informatik/Technik
ZerminPetraWeiterbildung
ZgraggenRolfInformatik/Technik
ZurbuchenCorinneWirtschaft, Informatik/Technik
ZwickIsabellWirtschaft
ZwickerRahelWirtschaft

 

Help-Desk

Sie nutzen einen veralteten Browser. Einige Inhalte können daher nicht richtig angezeigt werden. Bitte updaten Sie Ihren Browser: http://browsehappy.com