Weiterbildung und Berufsbildung

Schul­fe­ri­en

Kalender

Stundenpläne der Klassen

Schulferien und Feiertage

AnlassDatum
Schuljahr 2018/2019
Weihnachtsferien (Abt. Detailhandel)17.12.2018 – 04.01.2019
Weihnachtsferien24.12.2018 – 04.01.2019
Sportferien11.02.2019 – 24.02.2019
Ostern19.04.2019 – 22.04.2019
Frühlingsferien23.04.2019 – 05.05.2019
Auffahrtsbrücke30.5.2019 – 01.06.2019
Pfingstmontag10.06.2019
Sommerferien15.07. – 18.08.2019
Schuljahr 2019/2020
Schulstart19.08.2019
Herbstferien07.10.-18.10.2019
Weihnachtsferien Detailhandel16.12.2019-03.01.2020
Weihnachtsferien23.12.2019-03.01.2020
Sportferien10.02.-21.02.2020
Ostern10.04.-13.04.2020
Frühlingsferien13.04.-25.04.2020
Auffahrtsbrücke20.05.-21.05.2020
Pfingstmontag01.06.2020
Sommerferien13.07-15.08.2020
Schulstart17.08.2020
Herbstferien05.10.-16.10.2020
Weihnachtsferien Detailhandel14.12.2020-01.01.2021
Weihnachtsferien21.12.2020-01.01.2021
Sportferien08.02.-19.02.2021
Ostern02.04.-05.04.2021
Frühlingsferien26.04.-07.05.2021
Auffahrtsbrücke12.05.-13.05.2021
Pfingstmontag24.05.2021
Sommerferien19.07.-20.08.2021
Help-Desk

Sie nutzen einen veralteten Browser. Einige Inhalte können daher nicht richtig angezeigt werden. Bitte updaten Sie Ihren Browser: http://browsehappy.com